平成29年 第1ステージ



未消化試合と試合結果の連絡の無い試合は両チーム負け(0-7)となります。
★は第2ステージ進出決定チーム


Aグループ



墨田スターズ ○11- 6○11- 4  22   2210
二小クラブ ● 6-11● 0- 7  2 2  618
シティ・ボーイズ ● 4-11○ 7- 0        211  1111
新宿サニー                  

対戦結果
 6月18日(日)
  二小クラブ  0  7 シティ・ボーイズ
 5月20日(土)
  二小クラブ  6 11 墨田スターズ
 3月25日(土)
  シティ・ボーイズ  4 11 墨田スターズ
Bグループ



ニュー愛宕 ○12- 2○14- 3△ 4- 4 32 1 309
ゴールデンタイガー ● 2-12● 1- 3  2 2  315
奥戸南青空 ● 3-14○ 3- 1● 1- 9 312  724
ゴールデンウルフ △ 4- 4 ○ 9- 1 21 1 135

対戦結果
 6月17日(土)
  奥戸南青空  3 14 ニュー愛宕
 6月 4日(日)
  ゴールデンタイガー  1  3 奥戸南青空
 4月22日(土)
ゴールデンウルフ  4  4 ニュー愛宕
 4月15日(土)
  ゴールデンタイガー  2 12 ニュー愛宕
 3月18日(土)
ゴールデンウルフ  9  1 奥戸南青空  
 
Cグループ



文京パワーズ ● 3- 6○ 3- 2○10- 5 321  1613
七船スターズ ○ 6- 3       ● 5- 7 211  1110
篠田堀ボーイズ ● 2- 3         1 1  23
浦安キングスター ● 5-10○ 7- 5  211  1215

対戦結果
 6月 3日(土)
  篠田堀ボーイズ  2  3 文京パワーズ
 5月28日(日)
文京パワーズ 10  5 浦安キングスター  
 5月21日(日)
七船スターズ  6  3 文京パワーズ  
 3月12日(日)
  七船スターズ  5  7 浦安キングスター
Dグループ



砂町ジャガーズ ● 4- 7△ 2- 2● 2- 8 3 21 817
長島ビーバーズ ○ 7- 4● 2- 7● 0-29 312  940
アポロバンビ △ 2- 2○ 7- 2○11- 2 32 1 206
浦安ファイターズ ○ 8- 2○29- 0● 2-11 321  3913

対戦結果
 6月18日(日)
アポロバンビ  2  2 砂町ジャガーズ
 5月 7日(日)
  長島ビーバーズ  2  7 アポロバンビ
 5月 3日(水)
長島ビーバーズ  7  4 砂町ジャガーズ  
 4月30日(日)
アポロバンビ 11  2 浦安ファイターズ  
 4月23日(日)
  長島ビーバーズ  0 29 浦安ファイターズ
 3月18日(土)
  砂町ジャガーズ  2  8 浦安ファイターズ
 
Eグループ



三郷ヤンガース ● 1-11○16- 7  211  1718
江戸川プリンス ○11- 1       ○ 9- 8 22   209
下篠レッズ ● 7-16         1 1  716
上一色マーリンズ        ● 8- 9  1 1  89

対戦結果
 6月18日(日)
  三郷ヤンガース  1 11 江戸川プリンス
 6月17日(土)
江戸川プリンス  9  8 上一色マーリンズ  
 6月10日(土)
三郷ヤンガース 16  7 下篠レッズ  
Fグループ



下馬ジュニアクラブ        ● 3- 6○16- 1 211  197
江戸川ファイターズ  ● 3-10  1 1  310
小松南フェニックス ○ 6- 3○10 -3● 3- 4 321  1910
淀四ライオンズ ● 1-16 ○ 4- 3 211  519

対戦結果
 6月17日(土)
  江戸川ファイターズ  3 10 小松南フェニックス
 6月10日(土)
  小松南フェニックス  3  4 淀四ライオンズ
 5月28日(日)
小松南フェニックス  6  3 下馬ジュニアクラブ  
 5月28日(日)
  淀四ライオンズ  1 16 下馬ジュニアクラブ
 
Gグループ



深川ライナーズ ● 1- 3○39- 0○ 5- 0 321  453
雷サンダース ○ 3- 1○25- 3○14- 0 33   424
本郷キングス ● 0-39● 3-25        2 2  364
貞明野球クラブ ● 0- 5● 0-14  2 2  019

対戦結果
 6月10日(日)
雷サンダース 25  3 本郷キングス  
 6月10日(日)
雷サンダース 14  0 貞明野球クラブ  
 5月21日(日)
深川ライナーズ 39  0 本郷キングス  
 5月 7日(日)
  貞明野球クラブ  0  5 深川ライナーズ
 4月30日(日)
雷サンダース  3  1 深川ライナーズ  
Hグループ



両国セブンアローズ ○10- 3○15- 0○16- 0 33   413
ブルーシャークス ● 3-10○13- 1○17- 0 321  3311
ラビットタイガース ● 0-15● 1-13● 5- 6 3 3  634
南部フレンズ ● 0-16● 0-17○ 6- 5 312  638

対戦結果
 5月28日(日)
  ブルーシャークス  3 10 両国セブンアローズ
 5月14日(日)
  ラビットタイガース  5  6 南部フレンズ
 4月29日(土)
ブルーシャークス 17  0 南部フレンズ  
 3月12日(日)
  ラビットタイガース  1 13 ブルーシャークス
 2月26日(日)
  南部フレンズ  0 16 両国セブンアローズ
 2月11日(土)
  ラビットタイガース  0 15 両国セブンアローズ
 
Iグループ西



浅草ビーバーズ ○ 8- 6 ○ 9- 7 22   1713
西船ブルースカイ ● 6- 8       ● 0-10 2 2  618
篠崎アトムズ                  
大杉ビクトリー ● 7- 9○10- 0  211  179

対戦結果
 6月10日(土)
  大杉ビクトリー  7  9 浅草ビーバーズ
 5月20日(土)
  西船ブルースカイ  0 10 大杉ビクトリー
 3月18日(土)
浅草ビーバーズ  8  6 西船ブルースカイ  
Jグループ



大島タイガース ○11- 1● 1- 9● 7-10 312  1920
ホワイトウイングス ● 1-11● 0- 9● 0- 4 3 3  124
日の出少年野球部 ○ 9- 1○ 9- 0○ 7- 4 33   255
オレンジイーグルス ○10- 7○ 4- 0● 4- 7 321  1814

対戦結果
 4月28日(日)
オレンジイーグルス 10  7 大島タイガース  
 4月23日(日)
  ホワイトウイングス  1 11 大島タイガース
 3月12日(日)
  オレンジイーグルス  4  7 日の出少年野球部
 2月26日(日)
オレンジイーグルス  4  0 ホワイトウイングス  
 2月25日(土)
  ホワイトウイングス  0  9 日の出少年野球部
 2月19日(日)
  大島タイガース  1  9 日の出少年野球部
 
Kグループ



向島ビーバーズ        ● 2- 6○13- 2 211  158
レッドカイザーズ  ○ 6- 4○10- 0 22   164
住吉スワローズ ○ 6- 2● 4- 6○11- 0 321  218
東松ファイターズ ● 2-13● 0-10● 0-11 3 3  234

対戦結果
 6月 4日(日)
  東松ファイターズ  0 10 レッドカイザーズ
 5月27日(土)
住吉スワローズ  6  2 向島ビーバーズ  
 5月20日(土)
  住吉スワローズ  4  6 レッドカイザーズ
 3月20日(月)
  東松ファイターズ  0 11 住吉スワローズ
 3月12日(日)
向島ビーバーズ 13  2 東松ファイターズ  
Lグループ



若草 ● 2-12 ● 2-12 2 2  424
船堀ダックスクラブ ○12- 2○ 8- 1○ 5- 3 33   256
品川ブルーレーシング  ● 1- 8        1 1  18
原ベイスターズ ○12- 2● 3- 5  211  157

対戦結果
 6月18日(日)
  原ベイスターズ  3  5 船堀ダックスクラブ
 5月 5日(金)
  品川ブルーレーシング  1  8 船堀ダックスクラブ
 5月 4日(木)
  若草  2 12 原ベイスターズ
 2月25日(土)
  若草  2 12 船堀ダックスクラブ
 
Mグループ鹿



緑スワローズ ○24- 0 ○ 6- 5 22   305
鹿骨一丁目ファイターズ ● 0-24● 1-13● 0- 7 3 3  144
篠崎コンバット  ○13- 1● 6- 7 211  198
舞浜フェニックス ● 5- 6○ 7- 0○ 7- 6 321  1912

対戦結果
 6月10日(土)
舞浜フェニックス  7  0 鹿骨一丁目ファイターズ  
 6月 3日(土)
篠崎コンバット 13  1 鹿骨一丁目ファイターズ  
 5月27日(土)
  鹿骨一丁目ファイターズ  0 24 緑スワローズ
 5月27日(土)
  篠崎コンバット  6  7 舞浜フェニックス
 5月14日(日)
緑スワローズ  6  5 舞浜フェニックス  
Nグループ



元加賀 ○18- 2 ○ 6- 0 22   242
みどりクラブ ● 2-18● 0- 7● 0-10 3 3  235
相生イーグルス  ○ 7- 0○16- 0 22   230
浦安ジュニアサンデーズ ● 0- 6○10- 0● 0-16 312  1022

対戦結果
 5月28日(日)
  浦安ジュニアサンデーズ  0 16 相生イーグルス
 5月 5日(金)
  みどりクラブ  2 18 元加賀
 5月 4日(木)
  みどりクラブ  0 10 浦安ジュニアサンデーズ
 5月 3日(水)
  浦安ジュニアサンデーズ  0  6 元加賀
 4月29日(土)
  みどりクラブ  0  7 相生イーグルス
 
Oグループ



茗荷谷クラブ ○16- 4 ○13- 0 22   294
十八軒アトムズ ● 4-16         1 1  416
フレッシュバンビ   ○10- 2 11   102
ホワイトベルーガ ● 0-13 ● 2-10 2 2  223

対戦結果
 6月18日(日)
茗荷谷クラブ 13  0 ホワイトベルーガ  
 5月 7日(日)
茗荷谷クラブ 16  4 十八軒アトムズ  
 3月20日(月)
フレッシュバンビ 10  2 ホワイトベルーガ  
Pグループ



石浜ベースボールクラブ ● 5- 7● 1-14  2 2  621
葛西キラーズ ○ 7- 5       ○13- 2 22   207
細田野球部 ○14- 1 ○17- 0 22   311
若人クラブ        ● 2-13● 0-17 2 2  230

対戦結果
 5月20日(土)
  石浜ベースボールクラブ  5  7 葛西キラーズ
 4月16日(月)
細田野球部 14  1 石浜ベースボールクラブ  
 3月20日(月)
細田野球部 17  0 若人クラブ  
 2月19日(日)
  若人クラブ  2 13 葛西キラーズ

ページの上部へ

inserted by FC2 system