平成30年 第1ステージ



第1ステージの〆切は7月1日(日)です。★は第2ステージ進出決定チーム


Aグループ



三郷ヤンガース △ 5- 5● 4-11● 7-10● 2- 9 4 31 1835
深川ライナーズ △ 5- 5● 1- 9○ 8- 6● 1- 6 4121 1526
住吉スワローズ ○11- 4○ 9- 1 ● 5- 7 321  2512
貞明野球クラブ ○10- 7● 6- 8   211  1615
船四アタックス ○ 9- 2○ 6- 1○ 7- 5  33   228

対戦結果
 6月10日(日)
船四アタックス  6  1 深川ライナーズ 
 6月 9日(土)
 三郷ヤンガース  4 11 住吉スワローズ
 5月27日(日)
住吉スワローズ  9  1 深川ライナーズ 
 4月 7日(土)
深川ライナーズ  5  5 三郷ヤンガース
 3月17日(土)
貞明野球クラブ 10  7 三郷ヤンガース 
 3月11日(日)
深川ライナーズ  8  6 貞明野球クラブ 
 3月10日(土)
船四アタックス  9  2 三郷ヤンガース 
 2月24日(土)
船四アタックス  7  5 住吉スワローズ 
Bグループ



下馬ジュニアクラブ ○ 9- 0○ 9- 3○17- 1  33   354
サクラ野球クラブ ● 0- 9 ○ 9- 4● 2- 9 312  1122
ラビットタイガース ● 3- 9 ● 7- 8● 2-15 3 3  1232
大杉ビクトリー ● 1-17● 4- 9○ 8- 7● 0-13 413  1346
ゴールデンタイガー  ○ 9- 2○15- 2○13- 0 33   374

対戦結果
 6月 9日(土)
 大杉ビクトリー  0 13 ゴールデンタイガー
 6月 2日(土)
下馬ジュニアクラブ 17  1 大杉ビクトリー 
 5月19日(土)
ゴールデンタイガー 15  2 ラビットタイガース 
 4月30日(月)
 サクラ野球クラブ  0  9 下馬ジュニアクラブ
 4月29日(日)
下馬ジュニアクラブ  9  3 ラビットタイガース 
 4月21日(土)
 ラビットタイガース  7  8 大杉ビクトリー
 4月 8日(日)
サクラ野球クラブ  9  4 大杉ビクトリー 
 3月24日(土)
 サクラ野球クラブ  2  9 ゴールデンタイガー
 
Cグループ



文京パワーズ ● 3- 9○10- 1● 5- 6● 7-15 413  2531
オレンジイーグルス ○ 9- 3○14- 3● 4- 5  321  2711
アポロバンビ ● 1-10● 3-14● 1-16● 0-15 4 4  555
ホワイトウイングス ○ 6- 5○ 5- 4○16- 1○10- 2 44   3712
長島ビーバーズ ○15- 7 ○15- 0● 2-10 321  3217

対戦結果
 5月20日(日)
 アポロバンビ  0 15 長島ビーバーズ
 5月20日(日)
 アポロバンビ  3 14 オレンジイーグルス
 4月29日(日)
長島ビーバーズ 15  7 文京パワーズ 
 4月28日(土)
 アポロバンビ  1 16 ホワイトウイングス
 4月14日(土)
 長島ビーバーズ  2 10 ホワイトウイングス
 4月14日(土)
文京パワーズ 10  1 アポロバンビ 
 3月18日(日)
 文京パワーズ  3  9 オレンジイーグルス
 3月17日(土)
 文京パワーズ  5  6 ホワイトウイングス
 3月 3日(土)
 オレンジイーグルス  4  5 ホワイトウイングス
Dグループ



石浜ベースボールクラブ ○ 8- 6● 0- 1○10- 0○ 7- 0 431  257
ブラザースクラブ ● 6- 8△ 4- 4 ○11- 5 3111 2117
品川ブルーレーシング ○ 1- 0△ 4- 4 ○11- 1 32 1 165
本郷キングス ● 0-10    1 1  010
ブルーシャークス ● 0- 7● 5-11● 1-11  3 3  629

対戦結果
 6月16日(土)
石浜ベースボールクラブ 10  0 本郷キングス 
 6月16日(土)
品川ブルーレーシング  4  4 ブラザースクラブ
 6月 9日(土)
ブラザースクラブ 11  5 ブルーシャークス 
 5月26日(土)
品川ブルーレーシング  1  0 石浜ベースボールクラブ 
 5月 6日(日)
 ブルーシャークス  1 11 品川ブルーレーシング
 4月28日(土)
石浜ベースボールクラブ  8  6 ブラザースクラブ 
 4月 1日(日)
 ブルーシャークス  0  7 石浜ベースボールクラブ
 
Eグループ



淀四ライオンズ ● 3-10  ○12- 2 211  1512
南砂シャークス ○10- 3 ● 1-11  211  1114
浦安キングスター   ● 3-11  1 1  311
ホワイトベルーガ  ○11- 1○11- 3○13- 4 33   358
七船スターズ ● 2-12  ● 4-13 2 2  625

対戦結果
 6月 9日(土)
 七船スターズ  4 13 ホワイトベルーガ 
 5月19日(土)
淀四ライオンズ 12  2 七船スターズ 
 5月 4日(金)
ホワイトベルーガ 11  3 浦安キングスター 
 4月 7日(土)
 南砂シャークス  1 11 ホワイトベルーガ
 3月24日(土)
南砂シャークス 10  3 淀四ライオンズ 
Fグループ



浅草ビーバーズ △ 4- 4○ 9- 6 ○10- 7 32 1 2317
やまと野球部 △ 4- 4 ● 3- 5● 0- 2 3 21 711
細田野球部 ● 6- 9 ● 5-12● 5- 6 3 3  1627
本一色イーグルス  ○ 5- 3○12- 5  22   178
みどりクラブ ● 7-10○ 2- 0○ 6- 5  321  1515

対戦結果
 6月17日(日)
本一色イーグルス  5  3 やまと野球部 
 6月17日(日)
浅草ビーバーズ  9  6 細田野球部 
 4月30日(月)
みどりクラブ  6  5 細田野球部 
 4月29日(日)
浅草ビーバーズ  4  4 やまと野球部
 4月29日(日)
浅草ビーバーズ 10  7 みどりクラブ 
 4月 8日(日)
みどりクラブ  2  0 やまと野球部 
 3月11日(日)
本一色イーグルス 12  5 細田野球部 
 
Gグループ



茗荷谷クラブ             
ニュー愛宕   ○18- 0  11   180
浦安ジュニアサンデーズ   ○12- 1○ 5- 2 22   173
上一色マーリンズ  ● 0-18● 1-12● 2- 5 3 3  335
二小クラブ   ● 2- 5○ 5- 2 211  77

対戦結果
 5月 6日(日)
 上一色マーリンズ  1 12 浦安ジュニアサンデーズ
 3月 3日(土)
 上一色マーリンズ  2  5 二小クラブ
 2月25日(日)
ニュー愛宕 18  0 上一色マーリンズ 
 2月25日(日)
 二小クラブ  2  5 浦安ジュニアサンデーズ
Hグループ



月島ライオンズ   ● 5- 6  1 1  56
七北クラブ  ○ 8- 0○10- 1△ 3- 3 32 1 214
浦安ジュニアイースターズ  ● 0- 8   1 1  08
篠崎ホーマーズ ○ 6- 5● 1-10   211  715
十八軒アトムズ  △ 3- 3   1  1 33

対戦結果
 6月 9日(土)
 月島ライオンズ  5  6 篠崎ホーマーズ
 5月 4日(金)
十八軒アトムズ  3  3 七北クラブ
 2月25日(日)
 浦安ジュニアイースターズ  0  8 七北クラブ
 2月18日(日)
七北クラブ 10  1 篠崎ホーマーズ 
 
Iグループ



中央バンディーズ ○ 6- 1○ 5- 3   22   114
大島タイガース ● 1- 6● 6-12● 3-12○13- 2 413  2332
相生イーグルス ● 3- 5○12- 6● 5-12○13- 3 422  3326
篠崎コンバット  ○12- 3○12- 5○20- 0 33   448
葛西キラーズ  ● 2-13● 3-13● 0-20 3 3  546

対戦結果
 6月17日(日)
 葛西キラーズ  2 13 大島タイガース
 6月16日(土)
篠崎コンバット 12  3 大島タイガース 
 6月 9日(土)
篠崎コンバット 20  0 葛西キラーズ 
 6月 3日(日)
篠崎コンバット 12  5 相生イーグルス 
 5月27日(日)
 葛西キラーズ  3 13 相生イーグルス
 4月20日(日)
 大島タイガース  6 12 相生イーグルス
 4月 8日(日)
 相生イーグルス  3  5 中央バンディーズ
 3月31日(土)
中央バンディーズ  6  1 大島タイガース 
Jグループ



墨田スターズ  ● 4- 5 ○15- 6 211  1911
元加賀  ○15- 0● 2- 3○18- 0 321  353
小松南フェニックス ○ 5- 4● 0-15● 1- 9  312  628
篠崎アトムズ  ○ 3- 2○ 9- 1  22   123
江戸川プリンス ● 6-15● 0-18   2 2  633

対戦結果
 6月16日(土)
篠崎アトムズ  9  1 小松南フェニックス 
 6月 9日(土)
 江戸川プリンス  0 18 元加賀
 4月29日(日)
墨田スターズ 15  6 江戸川プリンス 
 3月18日(日)
 小松南フェニックス  0 15 元加賀
 2月25日(日)
小松南フェニックス  5  4 墨田スターズ 
 2月18日(日)
篠崎アトムズ  3  2 元加賀 
 
Kグループ鹿



向島ビーバーズ  ● 3-13   1 1  313
潮見パワーズ   ○17- 0○17- 0 22   340
日の出少年野球部 ○13- 3 ○16- 3○14- 1 33   437
鹿骨一丁目ファイターズ  ● 0-17● 3-16○ 5- 2 312  835
江戸川ファイターズ  ● 0-17● 1-14● 2- 5 3 3  336

対戦結果
 6月 9日(土)
 江戸川ファイターズ  0 17 潮見パワーズ
 6月 2日(土)
 向島ビーバーズ  3 13 日の出少年野球部
 5月 6日(日)
 江戸川ファイターズ  1 14 日の出少年野球部
 4月30日(月)
 鹿骨一丁目ファイターズ  3 16 日の出少年野球部
 4月28日(土)
鹿骨一丁目ファイターズ  5  2 江戸川ファイターズ 
 3月10日(土)
 鹿骨一丁目ファイターズ  0 17 潮見パワーズ
Lグループ



墨田ジュニア ● 1- 5● 5-12○13- 6○11-10 422  3033
東王ジュニア ○ 5- 1○11- 4○ 8- 5○13- 3 44   3713
シティ・ボーイズ ○12- 5● 4-11● 4-11○ 8- 6 422  2833
江戸川フットーズ ● 6-13● 5- 8○11- 4○ 8- 1 422  3026
葛西ユニオンズ ●10-11● 3-13● 6- 8● 1- 8 4 4  2040

対戦結果
 6月17日(日)
 墨田ジュニア  1  5 東王ジュニア
 6月17日(日)
 シティ・ボーイズ  4 11 東王ジュニア
 6月10日(日)
シティ・ボーイズ  8  6 葛西ユニオンズ 
 6月 3日(日)
 江戸川フットーズ  5  8 東王ジュニア
 6月 3日(日)
シティ・ボーイズ 12  5 墨田ジュニア 
 5月20日(日)
 シティ・ボーイズ  4 11 江戸川フットーズ
 5月 4日(金)
東王ジュニア 13  3 葛西ユニオンズ 
 5月 4日(金)
 江戸川フットーズ  6 13 墨田ジュニア
 4月29日(日)
江戸川フットーズ  8  1 葛西ユニオンズ 
 4月28日(土)
 葛西ユニオンズ 10 11 墨田ジュニア
 
Mグループ西



緑スワローズ ● 2- 8△ 6- 6   2 11 814
豊洲ジュニアキング ○ 8- 2 ○ 8- 1○24- 1 33   404
フレッシュバンビ △ 6- 6    1  1 66
東松ファイターズ  ● 1- 8 ○12- 1 211  139
西船ブルースカイ  ● 1-24 ● 1-12 2 2  236

対戦結果
 5月12日(土)
フレッシュバンビ  6  6 緑スワローズ
 3月31日(土)
東松ファイターズ 12  1 西船ブルースカイ 
 3月25日(日)
 東松ファイターズ  1  8 豊洲ジュニアキング
 3月17日(土)
 西船ブルースカイ  1 24 豊洲ジュニアキング
 2月12日(月)
 緑スワローズ  2  8 豊洲ジュニアキング
Nグループ



サンダーボーイズ ○ 6- 3○14- 5 ● 1- 5 321  2113
砂町ジャガーズ ● 3- 6● 2- 4 ● 5- 6 3 3  1016
舞浜フェニックス ● 5-14○ 4- 2○14- 4  321  2320
下篠レッズ   ● 4-14● 0- 7 2 2  421
船堀ダックスクラブ ○ 5- 1○ 6- 5 ○ 7- 0 33   186

対戦結果
 6月10日(日)
 下篠レッズ  0  7 船堀ダックスクラブ
 6月 3日(日)
サンダーボーイズ 14  5 舞浜フェニックス 
 5月27日(日)
 砂町ジャガーズ  2  4 舞浜フェニックス
 5月 6日(日)
 下篠レッズ  4 14 舞浜フェニックス
 4月14日(土)
 サンダーボーイズ  1  5 船堀ダックスクラブ
 3月31日(土)
船堀ダックスクラブ  6  5 砂町ジャガーズ 
 3月10日(土)
 砂町ジャガーズ  3  6 サンダーボーイズ
 
Oグループ



中央フェニックス ● 0-11● 0-10   2 2  021
原ベイスターズ ○11- 0● 4- 8   211  158
浦安ファイターズ ○10- 0○ 8- 4○16- 1  33   345
若人クラブ   ● 1-16  1 1  116
レッドカイザーズ             

対戦結果
 6月10日(日)
浦安ファイターズ 10  0 中央フェニックス 
 5月20日(日)
 原ベイスターズ  4  8 浦安ファイターズ
 3月18日(日)
原ベイスターズ 11  0 中央フェニックス 
 2月25日(日)
 若人クラブ  1 16 浦安ファイターズ
Pグループ



若草 ○ 8- 0● 5-10○13- 0  321  2610
南部フレンズ ● 0- 8● 1-11 ● 0-13 3 3  132
奥戸南青空 ○10- 5○11- 1○ 9- 2● 1- 9 431  3117
篠田堀ボーイズ ● 0-13 ● 2- 9● 0-22 3 3  244
雷サンダース  ○13- 0○ 9- 1○22- 0 33   441

対戦結果
 6月17日(日)
 篠田堀ボーイズ  0 13 若草
 6月16日(土)
 南部フレンズ  1 11 奥戸南青空
 6月 2日(土)
 篠田堀ボーイズ  2  9 奥戸南青空
 5月19日(土)
雷サンダース 13  0 南部フレンズ 
 5月 6日(日)
 若草  5 10 奥戸南青空
 5月 5日(土)
雷サンダース  9  1 奥戸南青空 
 3月31日(土)
雷サンダース 22  0 篠田堀ボーイズ 
 3月18日(日)
若草  8  0 南部フレンズ 

ページの上部へ

inserted by FC2 system