2019年 第1ステージ



第1ステージの〆切は7月7日(日)です。★は第2ステージ進出決定チーム


Aグループ



大島タイガース ○ 6- 0○10- 6   22   166
船四アタックス ● 0- 6△ 4- 4   2 11 410
細田野球部 ● 6-10△ 4- 4   2 11 1014
ホワイトベルーガ             
向島ビーバーズ             

対戦結果
 3月31日(日)
大島タイガース 10  6 細田野球部 
 3月23日(土)
船四アタックス  4  4 細田野球部
 2月11日(月)
大島タイガース  6  0 船四アタックス 
Bグループ



江東ジョーズ ○ 9- 2 ○10- 0  22   192
江戸川ファイターズ ● 2- 9 ● 5-12  2 2  721
日の出少年野球部    ○ 4- 2 11   42
篠田堀ボーイズ ● 0-10○12- 5   211  1215
墨田スターズ   ● 2- 4  1 1  24

対戦結果
 4月 6日(土)
篠田堀ボーイズ 12  5 江戸川ファイターズ 
 3月10日(日)
日の出少年野球部  4  2 墨田スターズ 
 3月 9日(土)
 江戸川ファイターズ  2  9 江東ジョーズ
 3月 2日(土)
 篠田堀ボーイズ  0 10 江東ジョーズ
 
Cグループ



潮見パワーズ ○10- 0● 5- 6○ 9- 2○ 7- 0 431  318
船堀ダックスクラブ ● 0-10● 3- 9○ 5- 4  312  823
シティ・ボーイズ ○ 6- 5○ 9- 3   22   158
下篠レッズ ● 2- 9● 4- 5   2 2  614
石浜レッズ ● 0- 7    1 1  07

対戦結果
 4月21日(日)
船堀ダックスクラブ  5  4 下篠レッズ 
 4月20日(土)
 船堀ダックスクラブ  3  9 シティ・ボーイズ
 3月23日(土)
シティ・ボーイズ  6  5 潮見パワーズ 
 3月17日(日)
 船堀ダックスクラブ  0 10 潮見パワーズ
 2月24日(日)
 下篠レッズ  2  9 潮見パワーズ
 2月17日(日)
 石浜レッズ  0  7 潮見パワーズ
Dグループ



東砂モンキーズ   ○ 9- 0○14- 1 22   231
葛西キラーズ             
奥戸南青空             
小岩オリオンズ ● 0- 9  ● 3- 6 2 2  315
緑スワローズ ● 1-14  ○ 6- 3 211  717

対戦結果
 3月23日(土)
緑スワローズ  6  3 小岩オリオンズ 
 3月17日(日)
 小岩オリオンズ  0  9 東砂モンキーズ
 2月24日(日)
東砂モンキーズ 14  1 緑スワローズ 
 
Eグループ



亀戸浅間野球部 ● 0-10 ● 0- 7  2 2  017
雷サンダース ○10- 0○ 9- 0○ 8- 1  33   271
住吉スワローズ  ● 0- 9   1 1  09
オレンジイーグルス ○ 7- 0● 1- 8   211  88
相生イーグルス             

対戦結果
 4月13日(土)
 住吉スワローズ  0  9 雷サンダース
 4月 6日(土)
オレンジイーグルス  7  0 亀戸浅間野球部 
 3月31日(日)
 亀戸浅間野球部  0 10 雷サンダース
 3月 9日(土)
 オレンジイーグルス  1  8 雷サンダース
Fグループ



深川ライナーズ             
みどりクラブ   ○13-12  11   1312
リトルジャイアンツ    ○11- 2 11   112
篠崎ホーマーズ  ●12-13   1 1  1213
日本橋ファイターズ   ● 2-11  1 1  211

対戦結果
 4月20日(土)
みどりクラブ 13 12 篠崎ホーマーズ 
 3月 9日(土)
リトルジャイアンツ 11  2 日本橋ファイターズ 
 
Gグループ



ニュー愛宕    ● 0- 4 1 1  04
ゴールデンタイガー   ○16- 0  11   160
アポロバンビ   ● 3-15● 0-15 2 2  330
若人クラブ  ● 0-16○15- 3● 0-11 312  1530
文京パワーズ ○ 4- 0 ○15- 0○11- 0 33   300

対戦結果
 3月30日(土)
 アポロバンビ  0 15 文京パワーズ
 3月30日(土)
ゴールデンタイガー 16  0 若人クラブ 
 3月23日(土)
若人クラブ 15  3 アポロバンビ 
 3月21日(木)
 若人クラブ  0 11 文京パワーズ
 2月 3日(日)
 ニュー愛宕  0  4 文京パワーズ
Hグループ



サクラ野球クラブ  ● 1- 8   1 1  18
二小クラブ  △ 2- 2● 8- 9  2 11 1011
東京パワーズ ○ 8- 1△ 2- 2   21 1 103
原ベイスターズ  ○ 9- 8   11   98
品川ブルーレーシング             

対戦結果
 4月13日(土)
二小クラブ  2  2 東京パワーズ
 4月 6日(土)
 二小クラブ  8  9 原ベイスターズ
 3月24日(日)
 サクラ野球クラブ  1  8 東京パワーズ
 
Iグループ



東王ジュニア             
ブルーシャークス  ● 0- 7○18- 1  211  188
フレッシュバンビ  ○ 7- 0   11   70
貞明野球クラブ  ● 1-18 ○ 7- 3 211  821
若草    ● 3- 7 1 1  37

対戦結果
 4月14日(日)
 ブルーシャークス  0  7 フレッシュバンビ
 3月30日(土)
貞明野球クラブ  7  3 若草 
 2月 3日(日)
 貞明野球クラブ  1 18 ブルーシャークス
Jグループ



七北クラブ  ○12- 3○ 8- 5  22   208
七船スターズ             
浦安ファイターズ ● 3-12 ○11- 1  211  1413
南部フレンズ ● 5- 8 ● 1-11● 4-12 3 3  1031
下馬ジュニアクラブ    ○12- 4 11   124

対戦結果
 4月21日(日)
下馬ジュニアクラブ 12  4 南部フレンズ 
 3月30日(土)
 南部フレンズ  5  8 七北クラブ
 2月17日(日)
 南部フレンズ  1 11 浦安ファイターズ
 2月16日(土)
七北クラブ 12  3 浦安ファイターズ 
 
Kグループ



元加賀 ○15- 0○19- 4 ○10- 1 33   445
レッドカイザーズ ● 0-15    1 1  015
ラビットタイガース ● 4-19    1 1  419
篠崎コンバット    ○ 9- 2 11   92
墨田ジュニア ● 1-10  ● 2- 9 2 2  319

対戦結果
 4月20日(土)
篠崎コンバット  9  2 墨田ジュニア 
 4月 6日(土)
元加賀 15  0 レッドカイザーズ 
 3月23日(土)
 墨田ジュニア  1 10 元加賀
 3月 9日(土)
 ラビットタイガース  4 19 元加賀
Lグループ鹿



豊洲ジュニアキング ● 0- 7    1 1  07
長島ビーバーズ ○ 7- 0○ 7- 2 ○19- 2 33   334
浦安ジュニアイースターズ  ● 2- 7 ○ 9- 7 211  1114
鹿骨一丁目ファイターズ             
浅草ビーバーズ  ● 2-19● 7- 9  2 2  928

対戦結果
 4月21日(日)
長島ビーバーズ 19  2 浅草ビーバーズ 
 4月14日(日)
長島ビーバーズ  7  2 浦安ジュニアイースターズ 
 3月31日(日)
 豊洲ジュニアキング  0  7 長島ビーバーズ
 3月21日(木)
 浅草ビーバーズ  7  9 浦安ジュニアイースターズ
 
Mグループ



砂町ジャガーズ ● 6-11○ 6- 4 ● 2-11 312  1426
ホワイトウイングス ○11- 6○ 9- 6○ 9- 4● 0- 7 431  2923
浦安ジュニアサンデーズ ● 4- 6● 6- 9○13- 2  312  2317
新堀小学ヒーローズ  ● 4- 9● 2-13  2 2  622
茗荷谷クラブ ○11- 2○ 7- 0   22   182

対戦結果
 3月31日(日)
 砂町ジャガーズ  2 11 茗荷谷クラブ
 3月24日(日)
ホワイトウイングス  9  4 新堀小学ヒーローズ 
 3月16日(土)
ホワイトウイングス 11  6 砂町ジャガーズ 
 3月10日(日)
 浦安ジュニアサンデーズ  4  6 砂町ジャガーズ
 3月 9日(土)
茗荷谷クラブ  7  0 ホワイトウイングス 
 2月24日(日)
浦安ジュニアサンデーズ 13  2 新堀小学ヒーローズ 
 2月16日(土)
 浦安ジュニアサンデーズ  6  9 ホワイトウイングス
Nグループ



ヤングライオンズ   ○ 9- 8● 3-10 211  1218
江戸川プリンス    ● 2- 4 1 1  24
舞浜フェニックス             
篠崎アトムズ ● 8- 9    1 1  89
中央バンディーズ ○10- 3○ 4- 2   22   145

対戦結果
 4月 7日(日)
 ヤングライオンズ  3 10 中央バンディーズ
 3月31日(日)
中央バンディーズ  4  2 江戸川プリンス 
 3月 2日(土)
 篠崎アトムズ  8  9 ヤングライオンズ
 
Oグループ



南砂シャークス    ● 3-17 1 1  317
江戸川フットーズ  ○ 8- 1   11   81
小松フェニックス  ● 1- 8●14-15  2 2  1523
本一色イーグルス   ○15-14  11   1514
戸越銀座エンゼルス ○17- 3    11   173

対戦結果
 4月 6日(土)
 小松フェニックス 14 15 本一色イーグルス
 3月21日(日)
 小松フェニックス  1  8 江戸川フットーズ
 2月16日(日)
 南砂シャークス  3 17 戸越銀座エンゼルス
Pグループ



北砂アイガー             
葛西ユニオンズ  ● 0- 8   1 1  08
やまと野球部  ○ 8- 0 ○11- 2 22   192
ゴールデンウルフ    ○ 7- 4 11   74
上一色マーリンズ   ● 2-11● 4- 7 2 2  618

対戦結果
 3月31日(日)
やまと野球部  8  0 葛西ユニオンズ 
 3月16日(土)
ゴールデンウルフ  7  4 上一色マーリンズ 
 2月17日(日)
 上一色マーリンズ  2 11 やまと野球部

ページの上部へ

inserted by FC2 system