2019年 第1ステージ



第1ステージの〆切は7月7日(日)です。★は第2ステージ進出決定チーム


Aグループ



大島タイガース ○ 6- 0    11   60
船四アタックス ● 0- 6    1 1  06
細田野球部             
ホワイトベルーガ             
向島ビーバーズ             

対戦結果
 2月11日(月)
大島タイガース  6  0 船四アタックス 
Bグループ



江東ジョーズ             
江戸川ファイターズ             
日の出少年野球部             
篠田堀ボーイズ             
墨田スターズ             

対戦結果
 
         
 
Cグループ



潮見パワーズ    ○ 7- 0 11   70
船堀ダックスクラブ             
シティ・ボーイズ             
下篠レッズ             
石浜レッズ ● 0- 7    1 1  07

対戦結果
 2月17日(日)
 石浜レッズ  0  7 潮見パワーズ
Dグループ



東砂モンキーズ             
葛西キラーズ             
奥戸南青空             
小岩オリオンズ             
緑スワローズ             

対戦結果
 
         
 
Eグループ



亀戸浅間野球部             
雷サンダース             
住吉スワローズ             
オレンジイーグルス             
相生イーグルス             

対戦結果
 
         
Fグループ



深川ライナーズ             
みどりクラブ             
リトルジャイアンツ             
篠崎ホーマーズ             
日本橋ファイターズ             

対戦結果
 
         
 
Gグループ



ニュー愛宕    ● 0- 4 1 1  04
ゴールデンタイガー             
アポロバンビ             
若人クラブ             
文京パワーズ ○ 4- 0    11   40

対戦結果
 2月 3日(日)
 ニュー愛宕  0  4 文京パワーズ
Hグループ



サクラ野球クラブ             
二小クラブ             
東京パワーズ             
原ベイスターズ             
品川ブルーレーシング             

対戦結果
 
         
 
Iグループ



東王ジュニア             
ブルーシャークス   ○18- 1  11   181
フレッシュバンビ             
貞明野球クラブ  ● 1-18   1 1  118
若草             

対戦結果
 2月 3日(日)
 貞明野球クラブ  1 18 ブルーシャークス
Jグループ



七北クラブ  ○12- 3   11   123
七船スターズ             
浦安ファイターズ ● 3-12 ○11- 1  211  1413
南部フレンズ   ● 1-11  1 1  111
下馬ジュニアクラブ             

対戦結果
 2月17日(日)
 南部フレンズ  1 11 浦安ファイターズ
 2月16日(土)
七北クラブ 12  3 浦安ファイターズ 
 
Kグループ



元加賀             
レッドカイザーズ             
ラビットタイガース             
篠崎コンバット             
墨田ジュニア             

対戦結果
 
         
Lグループ鹿



豊洲ジュニアキング             
長島ビーバーズ             
浦安ジュニアイースターズ             
鹿骨一丁目ファイターズ             
浅草ビーバーズ             

対戦結果
 
         
 
Mグループ



砂町ジャガーズ             
ホワイトウイングス  ○ 9- 6   11   96
浦安ジュニアサンデーズ  ● 6- 9   1 1  69
新堀小学ヒーローズ             
茗荷谷クラブ             

対戦結果
 2月16日(土)
 浦安ジュニアサンデーズ  6  9 ホワイトウイングス
Nグループ



ヤングライオンズ             
江戸川プリンス             
舞浜フェニックス             
篠崎アトムズ             
中央バンディーズ             

対戦結果
 
         
 
Oグループ



南砂シャークス    ● 3-17 1 1  317
江戸川フットーズ             
小松フェニックス             
本一色イーグルス             
戸越銀座エンゼルス ○17- 3    11   173

対戦結果
 2月16日(日)
 南砂シャークス  3 17 戸越銀座エンゼルス
Pグループ



北砂アイガー             
葛西ユニオンズ             
やまと野球部    ○11- 2 11   112
ゴールデンウルフ             
上一色マーリンズ   ● 2-11  1 1  211

対戦結果
 2月17日(日)
 上一色マーリンズ  2 11 やまと野球部

ページの上部へ

inserted by FC2 system